Режим работы: с 8.30-17.30, обед: 13.00-14.00
Выходные: суббота, воскресенье
«Антикоррупционная работа в Транспортной инспекции»
Во исполнение требований антикоррупционного законодательства Республики Беларусь Транспортной инспекцией проводится комплекс профилактических и проверочных мероприятий, направленных на предупреждение и выявление коррупционных проявлений, а также правонарушений, создающих условия для коррупции.
Соответствующие профилактические мероприятия предусмотрены рядом документов Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь (далее – Минтранс) и Планами Транспортной инспекции. В том числе:
- Мероприятия по противодействию коррупции в системе Минтранса на 2020 – 2022 годы;
- План мер по снижению коррупционных рисков в работе должностных лиц Минтранса, его подразделений и организаций, входящих в систему Минтранса;
- Мероприятия по предупреждению коррупционных проявлений в Транспортной инспекции на 2020-2021 годы.
Также, в Инспекции разрабатываются годовые планы работы комиссии по противодействию коррупции, проводятся заседания комиссии с заслушиванием отчетов лиц, причастных к реализации антикоррупционных мероприятий.
Таким образом, антикоррупционные мероприятия в Инспекции носят не эпизодический и кратковременный характер, а проводятся систематически и целенаправленно. Это позволяет не только своевременно пресекать факты коррупционных проявлений, но, что наиболее важно, выявлять и устранять причины и условия, им способствующие.
План работы комиссии по противодействию коррупции
План работы комиссии по противодействию коррупции Транспортной инспекции на 2021 год;
Методические материалы
Методические рекомендации по организации антикоррупционной работы в государственных органах и организациях, разработанные Генеральной прокуратурой Республики Беларусь;
Методические рекомендации по организации антикоррупционной работы в Транспортной инспекции, утверждено приказом начальника Транспортной инспекции от 16.10.2020 № 625.
|
Terms of use
|